• 28 ноября 2018, среда
  • Екатеринбург, Отель Центральный, ул. Малышева, 74

ДЕБИТОРКА: Как вернуть деньги в бизнес

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-клуб Социальный капитал
1976 дней назад
28 ноября 2018 c 17:00 до 21:00
Екатеринбург
Отель Центральный, ул. Малышева, 74

Все руководители и собственники бизнеса сталкиваются с дебиторской задолженностью, и знают, как сильно она порой отравляет жизнь и тормозит развитие бизнеса. Дебиторка рабочая, не взысканная через суд-это главная «ловушка» прибыли, если не начать ей управлять, она начнет управлять вашим бизнесом.

Ирина Екимовских расскажет участникам, какие бывают виды дебиторской задолженности, как она отражается в финансовых отчетах и как сделать так, чтобы дебиторка не стала причиной краха бизнеса. А это может произойти очень легко!

❗Ведь рост дебиторской задолженности, прежде всего, снижает платежеспособность бизнеса — делает его менее конкурентоспособным, надежным, устойчивым к неожиданным ударам и изменению обстоятельств. 
 

Именно поэтому так важно научиться управлять дебиторской задолженностью и грамотно взыскивать ее с контрагентов.

✅Секреты, как взыскать дебиторскую задолженность с банкрота, как привлечь контролирующее лицо к субсидиарной ответственности, от каких обязательств освобождает личное банкротство и много о мифах и реалиях работы с банкротами, рассказал партнер 
АГ «Капитал», к.э.н, магистр права, аттестованный аудитор Виктор Иваницкий.

Программа мероприятия:

Ирина Екимовских, финансовый эксперт, директор АГ «Капитал» расскажет:

  1. Какие бывают виды дебиторской задолженности и почему ею надо управлять?
  2. Как отражать дебиторку в финансовых отчетах?
  3. Как вычислить реальную отсрочку в платежах, которую вы можете предоставить покупателям
  4. С помощью каких инструментов финансового менеджмента можно эффективно управлять дебиторской задолженностью

Выступление кандидата экономических наук и партнера АГ «Капитал» Виктора Иваницкого будет посвящено судебному взысканию дебиторской задолженности и работе с должниками-банкротами:

  1. Взыскиваем дебиторскую задолженность через суд: получаем исполнительный лист и выстраиваем работу с банками и приставами.
  2. Ваш должник банкротится: как привлечь контролирующие лица к субсидиарной ответственности?
  3. Мифы и реальность работы с банкротами. Кого можно привлечь в качестве контролирующих лиц? Что делать, если дело о банкротстве прекратили из-за отсутствия средств даже на покрытие судебных расходов? В каких случаях контролирующих лиц невозможно привлечь к ответственности? От каких обязательств их освобождает личное банкротство? Что делать, если организацию-должника «переписали» на номинал?
  4. Можно ли взыскать дебиторку, возбудив уголовное дело?
  5. «Гринмэйл» при работе с задолженностью

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше